Bague en platine 850‰, de forme rectangulaire,... - Lot 204 - Crait + Müller

Lot 204
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Bague en platine 850‰, de forme rectangulaire, sertie d’un diamant jaune clair de taille rectangle à pans coupés, dans un entourage de diamants de taille huit-huit. Griffes de la monture refaites. Traces d’usage et une pierre changée. Tour de doigt 59 Poids brut 4,70 g Pré-certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n° BD032079/7 du 10/10/2022. Forme-Taille : Rectangle à pans coupés - Mixte - Dim. 8,75 x 8,15 x 6,61 mm - Masse : 4,04 carats - Couleur : « Fancy » jaune clair - Pureté : SI2 - Fluorescence : Faible - Commentaires : Pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur. Facettes supplémentaires.
Mes ordres d'achat