Lot comprenant : ­– une broche en or jaune... - Lot 194 - Crait + Müller

Lot 194
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
Lot comprenant : ­– une broche en or jaune 18K 750‰, en forme de couronne comtale, ornée de perles de culture et sertie de pierres vertes et roses. Pierres égrisées et traces d’usage. Dim. 1,90 x 3,40 cm ­– une broche en or polychrome 18K 750‰, de forme polylobée, sertie en son centre d’un diamant de taille rose dans un entourage ciselé à décor de fleurs de lys et de feuilles d’acanthe. Légères déformations et traces d’usage. Dim. 2 x 2 cm Poids brut 6,80 g
Mes ordres d'achat