HANCOCK’S & Co - Bracelet en or jaune 14K... - Lot 171 - Crait + Müller

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
HANCOCK’S & Co - Bracelet en or jaune 14K 585‰, articulé par une charnière, paré sur le dessus d’un chiffre surmonté d’une ancre de marine (symbole d’espérance) sertie de diamants de taille ancienne et de taille rose, épaulé dans un décor de cordage de deux coquilles en agate gravée, parées d’une perle (manque une), fermoir à cliquet. Dans son écrin à la forme rehaussé de filets dorés, intérieur en velours et satin bleu, marqué Hancock’s & Co, Jewellers & Silversmiths, To the Queen, 38,39 Burton St, Bond Street. D. intérieur 5,70 cm Poids brut 45,20 g
Mes ordres d'achat