Gaston SERPETTE (1846-1904). Le manoir de... - Lot 37 - Crait + Müller

Lot 37
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Gaston SERPETTE (1846-1904). Le manoir de Pictordu Opérette en trois actes de Saint-Albin et A. Mortier Théâtre des Variétés, 1875 A. LAMY, ill. Imp. Arouy à Paris 64,5 x 49,5 cm - E. Gaston SERPETTE. Fanfreluche Opéra-comique en trois actes de Gaston Hirsch, St-Arroman et Burani Théâtres de la Renaissance, 1883 T. COURTINES, ill. Sans ind. d’imprimeur - Ed. Choudens Père et Fils à Paris 78 x 55,5 cm - E. Gaston SERPETTE (1846-1904). Le petit chaperon rouge Opérette en trois actes, livret d’Ernest de Blum et Raoul Toché Théâtre des Nouveautés, 1885 P. MAUROU, ill. Imp. Lemercier Cie à Paris - Ed. Choudens Père et Fils à Paris Brunissures en marge supérieure et sur l’image, plis marqués 70 x 57 cm - E. Gaston SERPETTE, La Gamine de Paris Opéra-comique en trois actes, poème de Leterrier Vanloo Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1887 Louis LE MARESQUIER, ill. Imp. Chaimbaud à Paris - Ed. Coudens Père et Fils à Paris Plis vertical et horizontal marqués. 80 x 60 cm - E. Gaston SERPETTE et Victor ROGER. Cendrillonnette Opérette en trois actes. Poème de Paul Ferrier Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1890 Louis LE MARESQUIER, ill. Imp. Chaimbaud à Paris – Ed. Chaudens Fils à Paris Marques de pliage 79,5 x 60 cm - E. Gaston SERPETTE et Gustave ROGER. La dot de Brigitte Opérette en trois actes de Paul Ferrier et Antony Mars Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1895 Louis LE MARESQUIER, ill. Imp. E. Dupré à Paris - Ed. Choudens à Paris Petits défauts en marge 80 x 60,5 cm - E. Gaston SERPETTE. Shakespeare Opérette-bouffe en trois actes de P. Gavault et P.-L. Flers Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1899 René PEAN, ill. Imp. Chaix (Ateliers Chéret) à Paris Chromolithographie Pli médian marqué et restaurations 79 x 58 cm - E.
Mes ordres d'achat