Ferdinand POISE (1828-1892). La surprise... - Lot 34 - Crait + Müller

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Ferdinand POISE (1828-1892). La surprise de l’amour Opéra-comique en deux actes Paroles de Ch. Monselet, d’après Marivaux Théâtre de l’Opéra-Comique, 1877 P. LERAY, ill. Imp. Bertauts - Ed. Durand, Schoenewerk Cie 75,5 x 55,7 cm - E. Ferdinand POISE. L’amour médecin Opéra-comique en trois actes. Paroles de Ch. Monselet, d’après Molière Théâtre de l’Opéra-Comique, 1880 A. LAMY, ill. Imp. Edouard Delanchy à Paris 72 x 54,5 cm - E. Raoul PUGNO (Italien, 1852-1914). La petite Poucette Vaudeville-opérette en trois actes et cinq tableaux de M. Ordonneau et M. Hennequin Théâtre de la Renaissance, 1891 Monogramme B.M., ill. Imp. Belfond et Cie à Paris - Ed. E. Biardot à Paris Marques de punaises 71 x 58 cm - E. Albert RENAUD (1851-1924). Le Soleil de Minuit Opéra-comique en 3 actes de Nuitter et Beaumont Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1898 René PÉAN, ill. Chromolithographie Imp. Chaix (Ateliers Chéret) à Paris - Ed. Choudens à Paris 122 x 85 cm - E.
Mes ordres d'achat