Robert PLANQUETTE (1848-1903). Le Capitaine... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 200EUR
Robert PLANQUETTE (1848-1903). Le Capitaine Thérèse Opéra-comique en trois actes, poème de Alexandre Bisson Théâtre de la Gaîté, 1901 Louis LE MARESQUIER, ill. Imp. G. Mergault à Paris - Ed. Choudens à Paris. 75 x 57 cm - E. Robert PLANQUETTE. RIP-RIP Opéra-comique en trois actes de Henri Meilhac et Ph. Gille, d’après Washinton Irving. Théâtre des Folies-Dramatiques, 1884 Louis LE MARESQUIER, ill. Sans ind. d’imprimeur - Ed. Choudens à Paris 79 x 59 cm - E Robert PLANQUETTE. Mam’zelle Quat’sous Opéra-comique à spectacle en quatre actes de Anthony Mars et Maurice Desvallières, Théâtre de la Gaîté, 1897 Paul MAUROU, ill. Imp. Sté Art. Lith, Place de la Sorbonne à Paris - Ed. Choudens à Paris Restaurations en marge 78 x 57 cm - E. Robert PLANQUETTE. Le Talisman Opéra-comique en trois actes et cinq tableaux, paroles de A. d’Ennery et P. Burani Théâtre de la Gaîté, 1893 Jacques FARIA, ill. Imp. E. Delanchy à Paris - Ed. Bathlot-Joubert à Paris Chromolithographie 81,5 x 59 cm - E. Robert PLANQUETTE, Surcouf Opéra-comique en trois actes et cinq tableaux, paroles de H. Chivot et A. Duru Théâtre du Château-d’eau, ca 1895 Sans ind. d’illustrateur Imp. Bourgerie à Paris - Ed. C. Joubert à Paris Réparation visible en haut à gauche Chromolithographie 79 x 59 cm - E. Robert PLANQUETTE, Les cloches de Corneville Opéra-comique en trois actes et quatre tableaux, paroles de Chairville et Ch. Gabet Théâtre de la Gaîté, ca 1895 FINOT, ill, Imp. Choppy à Paris Chromolithographie Plis marqués 120 x 77,5 cm - E.
Mes ordres d'achat