Aimé MAILLART (1817-1871). Lara Opéra-comique... - Lot 23 - Crait + Müller

Lot 23
Estimation :
900 - 1200 EUR
Aimé MAILLART (1817-1871). Lara Opéra-comique en 3 actes et six tableaux, d’après Cormon et M. Carré, inspiré de Lord Byron Théâtre Impérial de l’Opéra-Comique, 1864 Célestin NANTEUIL, ill. Edit. A. Girod à Paris Angle légèrement émoussé 75 x 53 cm - E Henri MARECHAL (1842-1924). La Taverne des Trabans Opéra-comique en trois actes, paroles d’Erckmann-Chatrian et Barbier Théâtre de l’Opéra-Comique, 1881 Louis LE MARESQUIER, ill. Sans ind. d’imprimeur Plis médians marqués 76 x 57 cm - E. Victor MASSÉ (1822-1884). Paul et Virginie Opéra en trois actes et six tableaux, livret de Barbier et Carré Théâtre National de l’Opéra Comique, 1876 Edward ANCOURT, ill. Sans ind. d’imprimeur 87,5 x 62 cm - E. Charles MILLÖCKER (Autrichien, 1842-1899). La Demoiselle de Belleville Opéra-bouffe en trois actes, tiré du roman de Paul de Kock, adaptation française par Ch. Nuitter et A. Beaumont Théâtre des Folies-Dramatiques, 1888 Gustave FRAIPONT, ill. Imp. Delanchy à Paris - Ed. H. Tellier à Paris Plis marqués, parties frottées et petits manques 76 x 53 cm - E. Edmond MISSA (1881-1910). La Belle Sophie Opéra-bouffe en trois actes de P. Burani et E. Adenis Théâtre des Menus-Plaisirs, 1888 Edw. ANCOURT, ill. Imp. Edw. Ancourt à Paris - Ed. L. Bathlot et Vve Héraud Pli vertical légèrement marqué Chromolithographie 81,5 x 61,5 cm - E.
Mes ordres d'achat