Lucien LAMBERT (1828-1896), La flamenca Drame... - Lot 19 - Crait + Müller

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lucien LAMBERT (1828-1896), La flamenca Drame musical de Henri Cain, Eugène et Ed. Adenis Théâtre de la Gaîté, 1903 Alfredo EDEL, ill. Imp. Chaix à Paris - Ed. Choudens à Paris Marque de restaurations, peu visibles. 76,5 x 54,6 cm - E. Fernand LE BORNE (1862-1929). Les Girondins Tragédie musicale en quatre actes, poème de Ledormeuil et Paul Bérél Grand Théâtre de Lyon, 1905 Imp. Paul Dupont - Ed. Choudens à Paris Charles LEFEBVRE (1843-1917). Djelma Opéra en trois actes. Poème de Charles Lomon Théâtre National de l’Opéra, 1894 Monogramme E. D-R, ill. Phototypie Berthaud à Paris - Ed. Durand Fils à Paris Petites restaurations peu visibles en marge gauche 90 x 59,3 cm - E. Charles LENEPVEU, Le Florentin Opéra-comique en trois actes paroles de Henri de Saint-Georges Théâtre de l’Opéra-Comique, 1874 A. LAMY, ill. Imp. E. Delay à Paris Pli médian peu marqué 78 x 57 cm - E. Charles LENEPVEU (1840-1910). Velleda Opéra en 4 actes, paroles de A. Challamel et J. Chantepie, d’après Les Martyrs de Chateaubriand Théâtre des Arts de Rouen, 1891 Jules CHÉRET, ill. Imp. Chaix (succursale Chéret) - Ed. H. Lemoine à Paris Restaurations en marge droite et quelques légères salissures 54 x 71,5 cm - E. Isidore de LARA (Angleterre 1858-1935). Messaline Drame lyrique en quatre actes et cinq tableaux, poème d’Armand Sylvestre et Eugène Morand Théâtre municipal de la Gaité, 1899 Octave GUILLONNET, ill. Imp. Affiches Galice à Paris Chromolithographie 122 x 88 cm - E.
Mes ordres d'achat