Lot d'ouvrages du XIX e et du XXe siècle... - Lot 7 - Crait + Müller

Lot 7
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Lot d'ouvrages du XIX e et du XXe siècle dont: 1/ Thiers, A. - Histoire de la Révolution française. Paris, Lecointe, 1834. 10 vol. in-8 reliés en demi-basane fauve, dos lisses , pièces de titre et de tomaison (vert) - 2 coiffes déchirées en tête (T 1 et 10), épidermures. Comprend 99 gravures sur acier h-t. 2/ - Sifrein Maury, Jean. - Essai sur l'éloquence de la chaire, discours, éloges et panégyriques. Paris, Besançon, Gauthier Frères et Cie, 1829. In-8 relié en plein veau d'époque, dos lisse orné, pièce de titre verte. Complet du portrait de Maury en frontispice et d'un fac-similé de son écriture.
Mes ordres d'achat