Œuvres de Buffon annotées par Flourens. Paris,... - Lot 27 - Crait + Müller

Lot 27
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Œuvres de Buffon annotées par Flourens. Paris, Garnier Frères, 1853. 12 volumes in-4 reliés - dos accidenté au tome 3, rousseurs éparses - Planches en couleurs par Adam. On joint : 1/ - Le Buffon des enfants (1867). 8 pll. En clrs par Rouargue (sujets multiples). 2/ - Douy. - Leçons d'un frère à sa soeur sur l'astronomie, (1836). 3 pll. dépl. et 2 grav. h-t.
Mes ordres d'achat