Ashdown Audsley, George. - Gems of Japanese... - Lot 38 - Crait + Müller

Lot 38
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 5EUR
Ashdown Audsley, George. - Gems of Japanese Art and Handicraft. Londres, Sampson Low, Marston Company, 1913. In-folio en feuilles sous couverture imprimée et boitage de l'éditeur illustré fermant à lacets (boitage à restaurer, manque 1 lacet ) - Ouvrage composé d'un texte de VI et 60 pages de texte sous couverture imprimée (avec déchirures au dos) et de 30 planches en couleurs sur 60 annoncées et d'une série en noir de 7 planches (chiffrées de A à G). L'ensemble est divisé en 7 séries : Peintures, Broderies, Textiles, Laques, Ferronnerie, Émaux cloisonnés, Modelage et sculpture.
Mes ordres d'achat