Gaston Toussaint (1872-1946) Mater Dolorosa Bas-relief... - Lot 132 - Crait + Müller

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Gaston Toussaint (1872-1946) Mater Dolorosa Bas-relief en plâtre patiné Signé « Toussaint » sur le côté gauche H. 50 x L. 47,5 cm Accidents (partie supérieure droite) Gaston Toussaint est un élève d’Auguste Rodin et Antoine-Émile Bourdelle. Il expose régulièrement à la Société Nationale des Beaux-Arts. Il reçoit de nombreuses commandes publiques.
Mes ordres d'achat