Gaston Toussaint (1872-1946) Chute d’un... - Lot 131 - Crait + Müller

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Gaston Toussaint (1872-1946) Chute d’un titan Plâtre Signé « G. Toussaint » sur le côté gauche Porte un numéro au crayon sur le devant (6) H. 44 x L. 53 x P. 23 cm Accidents et manques Gaston Toussaint est un élève d’Auguste Rodin et Antoine-Émile Bourdelle. Il expose régulièrement à la Société Nationale des Beaux-Arts. Il reçoit de nombreuses commandes publiques.
Mes ordres d'achat