Gaston Toussaint (1872-1946) Cariatide Allégorie... - Lot 129 - Crait + Müller

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Gaston Toussaint (1872-1946) Cariatide Allégorie de l’Été Plâtre d’atelier H. 72 cm Accidents et restaurations Gaston Toussaint est un élève d’Auguste Rodin et Antoine-Émile Bourdelle. Il expose régulièrement à la Société Nationale des Beaux-Arts. Il reçoit de nombreuses commandes publiques.
Mes ordres d'achat