Gaston D’Illiers (1876-1932) Demi sang... - Lot 121 - Crait + Müller

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
Gaston D’Illiers (1876-1932) Demi sang ou War Claim Plâtre d’atelier gomme laqué Signé " G. D’ILLIERS " à l’arrière de la terrasse. H. 24,5 cm, terrasse 30 x 8,3 cm Petits manques Littérature en rapport : Ludovic de Villèle, Gaston d’Illiers, 1876-1932 : catalogue raisonné, Brinon-sur-Sauldre, Grandvaux, 2012, modèle répertorié sous le n°156, p. 127.
Mes ordres d'achat