Albert Bartholomé (1848-1928) Portrait présumé... - Lot 111 - Crait + Müller

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Albert Bartholomé (1848-1928) Portrait présumé de Mary Widmer-Curtat (1860-1948) Vers 1913 Tête en plâtre Signé « Bartholomé » sous le cou H. 35 cm Une fissure au niveau du cou Œuvre en rapport : Albert Bartholomé, Buste de madame Mary Widmer-Curtat, marbre blanc, 1913, dim. 66 x 59 x 48 cm, signé et daté en bas à gauche " ABar- tholomé 1913 " , Lausanne, musée cantonal des Beaux-Arts,
Mes ordres d'achat