Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)... - Lot 65 - Crait + Müller

Lot 65
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887) Albrecht Dürer (1471-1528) Statuette en bronze à patine brun clair H : 40,5 cm Signé "A. CARRIER ", et porte le cachet circulaire du fondeur Colin et titré sur un recueil de gravures Albrecht Dürer Littérature en rapport : June Ellen Hargrove, Gilles Grandjean, Carrier-Bel- leuse Le Maître de Rodin, catalogue d’exposition, Palais de Compiègne, 22 mai – 27 octobre 2014, RMN, Paris, 2014.
Mes ordres d'achat