Henri-Raphaël MONCASSIN (1883-1958) Ulysse... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Henri-Raphaël MONCASSIN (1883-1958) Ulysse écoutant les voix des sirènes Terre cuite originale Porte les initiales " HMR " sur la base H. 36 cm Accidents et manques Il s'agit probablement d'une esquisse modelée pour le sujet de l'épreuve définitive du concours du Grand Prix de Rome de sculpture de 1910
Mes ordres d'achat