BORDEAUX, Vieillard Quatre vases piriformes... - Lot 190 - Crait + Müller

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
BORDEAUX, Vieillard Quatre vases piriformes à col en faïence à fond turquoise, dont deux avec mandorles ornées d’un motif de palmes bleues, décor polychrome de fleurs enchevêtrées. Un vase avec monture en bronze doré. Marqués en-dessous. Seconde moitié du XIXe siècle Haut. : 9 cm et 10,5 cm
Mes ordres d'achat