GIEN Important cache-pot en céramique émaillée... - Lot 161 - Crait + Müller

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
GIEN Important cache-pot en céramique émaillée à décor de fleurs stylisées et rinceaux sur fond rouge. Marque GIEN en creux sous la base. H. 35 cm - D. 39 cm On y joint : Dans le goût du JAPON Théière en céramique émaillée à décor de fleurs de lys dans les tons bleu et vert sur fond crème. Prise du couvercle en forme de coloquinte. La anse et le corps vanné. Accidents au couvercle et à la base. H. 26 cm
Mes ordres d'achat