BORDEAUX, Vieillard Plat rond en faïence... - Lot 186 - Crait + Müller

Lot 186
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BORDEAUX, Vieillard Plat rond en faïence dans le goût Renaissance à décor au centre d’un portrait polychrome d’un homme de qualité avec son chapeau à plumes. Aile à fond jaune rehaussée d’un feuillage stylisé et galon orangé. Au revers, marque en creux au tampon et deux trous de suspension d’époque au talon. Seconde moitié du XIXe siècle Diam. : 32,7 cm
Mes ordres d'achat