Allemagne, Berlin Paire de doubles salerons... - Lot 160 - Crait + Müller

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Allemagne, Berlin Paire de doubles salerons à décor polychrome d’oiseaux sur un piédouche rocaille agrémenté d’anses en forme de putti assis à demi dénudés, galon or de feuillages sur le bord. Début XXe siècle H. 12.5 cm ; L. 14 cm
Mes ordres d'achat