BORDEAUX, Vieillard Vase en faïence en forme... - Lot 193 - Crait + Müller

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
BORDEAUX, Vieillard Vase en faïence en forme de losange sur quatre pieds à décor sur chaque face d’une réserve sur fond jaune présentant des hirondelles posées sur des glycines. L’ensemble se détache sur un fond noir rehaussé d’un feuillage vert. Filets noir et turquoise. Seconde moitié du XIXe siècle Égrenures au pied et sur le bord du vase, un pied recollé. Haut. : 36,5 cm
Mes ordres d'achat