BORDEAUX, Johnston Co Onze assiettes à dessert... - Lot 194 - Crait + Müller

Lot 194
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
BORDEAUX, Johnston Co Onze assiettes à dessert en faïence à décor en plein de fleurs vertes à pistil or et bordé de filets ondulés or. On joint un sucrier couvert en faïence à deux anses, à décor en camaïeu bleu de faisans et oiseaux. Galon sur le bord. Marqués au revers. Premier tiers du XIXe siècle Usures de l’or sur les assiettes. Diam. : 21 cm ; Long. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat