BAYEUX et PARIS Lot comprenant trois vases... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
BAYEUX et PARIS Lot comprenant trois vases en porcelaine munis d’anses. L’un à fond vert, l’autre à fond rose et le troisième dans le goût de Bayeux, à décor d’oiseaux polychromes et chinois. Filets or sur les bords. XIXe siècles Usures d’or et éclat à la base du vase vert. Haut. : 23,5 cm, 25,5 cm et 29 cm
Mes ordres d'achat