Lot comprenant : Bergère en bois naturel... - Lot 264 - Crait + Müller

Lot 264
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
Lot comprenant : Bergère en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes sur le dossier, accotoirs en coup de fouet, ceinture mouvementée. Garniture en soie crème. Style Louis XV. 85 x 43 x 67 cm Salissures et déchirure. Fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré à dossier médaillon. Pieds cannelés et fuselés. Style Louis XVI. 90 x 58 x 50 cm Bergère en bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux fleuris sur le dossier, pieds avant balustres se terminant à roulettes. Garniture de soie bleu. XIXème siècle 106 x 60 x 60 cm Salissures et déchirures. Fauteuil en bois naturel, supports d'accotoirs formant des colonnes, pieds avant balustres et pieds arrière sabre. Garniture de velours orange. XIXème siècle 94 x 60 x 55 cm
Mes ordres d'achat