BORDEAUX, Vieillard Vase en faïence composé... - Lot 189 - Crait + Müller

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
BORDEAUX, Vieillard Vase en faïence composé de deux vases décalés à panse aplatie collés, à décor de fleurs et quadrillages, et une paire de vases ronds en forme de bambous à fond turquoise rehaussés d’or nuagé. Marqués en creux pour les fonds turquoise. Seconde moitié du XIXe siècle Petites craquelures. Haut. : 12 cm, 7,8 cm
Mes ordres d'achat