Lot d'estampes comprenant : - D'après F.... - Lot 10 - Crait + Müller

Lot 10
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Lot d'estampes comprenant : - D'après F. D'Orléans, le voyage de Gulliver, lithographie, 28,5 x 39 cm - D'après J. Philip, the letter writer, estampe, 28 x 41 cm - D'après Ch. Bellay, Nanna, estampe, 30 x 26,5 cm - Une lithographie par Nordmann représentant des costumes océaniens, 34 x 21 cm - Une lithographie par Godard représentant la garde impériale, 32,5 x 41,5 cm - D'après Lejeune et Chazal, naturels de la Nouvelle-Irlande, gravure, 27 x 33 cm - Une gravure représentant l'Afrique, à Paris chez Cereghetti, 24 x 32 cm Mouillures et accidents. On y joint 15 pièces encadrées comprenant des affiches d'exposition et reproductions.
Mes ordres d'achat