Leopold Franz KOWALSKI (1856-1931) Environ... - Lot 228 - Crait + Müller

Lot 228
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Leopold Franz KOWALSKI (1856-1931) Environ 40 études dont soldats, armures, nus masculins, hommes en discussion, aux crayons, pinceau, plume et encre de chine sur papier, certains réhaussés à la gouache. La majorité portant le cachet de l'artiste. De 14 x 13 cm à 33 x 25 cm Acidents et manques. Provenance : Paris, vente Pierre Cornette de Saint-Cyr, Atelier Léopold François Kowalsky, 24 février 1988.
Mes ordres d'achat