Leopold Franz KOWALSKI (1856-1931) Environ... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Leopold Franz KOWALSKI (1856-1931) Environ 90 études de portraits de femme, nus féminins, enfants, femmes à la lecture, drapés, mouvements de danse aux crayons, fusain, encre sur papier et papier calque. La majorité portant le cachet de l'artiste. De 16,5 x 9 cm à 40 x 19 cm Accidents et manques Provenance : Paris, vente Pierre Cornette de Saint-Cyr, Atelier Léopold François Kowalsky, 24 février 1988
Mes ordres d'achat