École FRANCAISE du XIXe siècle – Bord de... - Lot 55 - Crait + Müller

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
École FRANCAISE du XIXe siècle – Bord de mer Aquarelle 19, 3 x 27, 8 cm – Village à la tour et à l’aqueduc en ruines Aquarelle 20,5 x 24,8 cm On y joint : Attribué à Jean-Louis DEMARNE (1752-1829) Paysage à la barrière en bois. Pierre noire. 17,5 x 21 cm Porte au centre une signature L. Demarne.Porte en bas à gauche le cachet de la collection E. Calando (Lugt n° 837)
Mes ordres d'achat