Douze couteaux à fruits lames en argent 1er... - Lot 503 - Crait + Müller

Lot 503
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Douze couteaux à fruits lames en argent 1er titre 950‰, poinçon du second coq 1809-1819, manches ébène. Huit d’un même orfèvre et quatre d’un autre. Manches fendus, traces d’usage et accidents. Dans un écrin ancien de la maison TOUREAU fournisseur de S.A.R. MADAME, Duchesse d’Angoulême. Poids brut 270 g
Mes ordres d'achat