Tisanière en argent 84 zolotnik posant sur... - Lot 487 - Crait + Müller

Lot 487
Estimation :
160 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Tisanière en argent 84 zolotnik posant sur un fond de forme ronde, le corps uni, munie d’une anse à deux attaches. Le couvercle sur charnière. Dorure intérieure. Saint-Pétersbourg 1872, par Carl A. SEIPEL. Traces d’usage. H. environ 9 cm On y joint un petit gobelet en argent 84 zolotnik posant sur le fond de forme tronconique le corps gravé de saynètes villageoises. Moscou, date et orfèvre illisibles. Bosses. H. 5 cm Poids brut 380 g
Mes ordres d'achat