Cafetière en argent 1er titre 950‰, posant... - Lot 473 - Crait + Müller

Lot 473
Estimation :
500 - 600 EUR
Cafetière en argent 1er titre 950‰, posant sur trois pieds, le corps uni, le bec cannelé, munie d’une anse latérale en bois tourné. Le couvercle paré d’une prise végétale. Bosses et anse fendue. Paris 1784, orfèvre illisible. H. 25,80 cm Poids brut 940 g
Mes ordres d'achat