Samovar en argent 2nd titre 800‰, posant... - Lot 433 - Crait + Müller

Lot 433
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Samovar en argent 2nd titre 800‰, posant sur quatre pieds, de forme godronnée, ciselé et gravé de fleurs et d’oiseaux, ajouré, muni de deux prises, manque la verseuse. On y joint un plateau à la forme et un bol en argent 2nd titre 800‰, ciselés et gravés de fleurs et d’oiseaux. Travail iranien, poinçon de VARTAN. A.O. Poids des pièces en argent 700 g Poids brut du samovar 3600 g
Mes ordres d'achat