Deux porte-amulettes buzaband en argent... - Lot 429 - Crait + Müller

Lot 429
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Deux porte-amulettes buzaband en argent 2nd titre 800‰, l’un de forme octogonale, ciselé de motifs floraux, épaulé de deux tubes articulés et ciselés en métal. Le couvercle monté sur charnière avec une fermeture à crochet. Le second de forme oblongue, ciselé de caractères perse, épaulé de deux motifs polylobés et ciselés de caractères persans. Le couvercle monté sur charnière avec une fermeture à crochet. Travail étranger. Enfoncements et bosses. Dim. 11,50 x 8 cm et 3,50 x 13 cm Poids brut 114 g
Mes ordres d'achat