Coffre à bijoux en bronze doré et patiné,... - Lot 369 - Crait + Müller

Lot 369
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Coffre à bijoux en bronze doré et patiné, paré de plaques de porcelaines peintes de scènes galantes, ciselé de rocailles, feuilles d’acanthe et cornes d’abondance, muni en son sommet d’une prise parée de deux têtes de putti. Intérieur en soie damassée couleur pêche (taches). Fermeture à clef, fournie. Usures à la dorure et déformation Dim. 28 x 38 x 36 cm
Mes ordres d'achat