CARTIER - Montre de poignet pour dame en... - Lot 351 - Crait + Müller

Lot 351
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
CARTIER - Montre de poignet pour dame en acier et en or jaune 18K 750‰, modèle SANTOS, de forme carrée, cadran blanc, chiffres romains aiguilles glaives, trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage automatique, en l’état (semble fonctionner), fond vissé, signé et numéroté 090238497. Bracelet en métal à boucle déployante (un maillon supplémentaire). Dans un écrin. Traces d’usage. L. env. 17,50 cm Largeur de la boîte env. 23 mm Poids brut 59,80 g
Mes ordres d'achat