Lot comprenant : - Petit vase balustre... - Lot 223 - Crait + Müller

Lot 223
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant : - Petit vase balustre en bronze à patine médaille à décor dans des médaillons d’oiseaux parmi des pivoines, le col à décor de dragons qilong. Deux anses en forme de têtes de lions stylisées. H. 15,5 cm. - Partie de pipe à opium, embout en agate cornaline à décor de prunus. Manques. L. 36,5 cm. Chine. - Double vajra en bronze. Tibet. H. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat