Grand vase ovoïde en céramique, glaçure à... - Lot 180 - Crait + Müller

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Grand vase ovoïde en céramique, glaçure à coulures crème sur fond noir. XXe siècle Fissure verticale, égrenures. H. 53 cm, D. 35 cm On y joint : Vase balustre en céramique à glaçure verte et noire à décor de chardons stylisés. Monté en lampe. XXe siècle Egrenures. H. 54 cm
Mes ordres d'achat