Lot comprenant : - Eventail en bambou polychrome... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant : - Eventail en bambou polychrome et doré, la feuille à décor de scènes chinoises, les personnages à tête collée et vêtements de soie. Dans sa boîte en bois laqué noir et doré, ouvrant sur un décor à la gouache d'oiseau et fleurs. Petits manques, accidents et restaurations. 27,5 cm - Lot de cinq éventails, dont un en bambou laqué noir et doré, la feuille à décor de scènes chinoises, les personnages à tête collée et vêtements de soie, un en bois noirci à tule brodé de sequins, un de type brisé en corne blonde repercée, deux en corne blonde à tule brodé de sequins. Accidents Le plus grand : 31 cm
Mes ordres d'achat