Paire de vitrines en placage d'acajou et... - Lot 286 - Crait + Müller

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de vitrines en placage d'acajou et bois de rose, le dessus à galerie, la partie haute vitrée sur trois faces dévoilant trois étagères, le fond à miroir, les montants chanfreinés, la ceinture ouvrant par un tiroir marqueté de fleurs, les quatre pieds cambrés. Style Transition, vers 1900 Petits manques et accidents 152 x 43 x 28 cm
Mes ordres d'achat