Table à volets en placage de bois exotique... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Table à volets en placage de bois exotique et filets de bois clair ouvrant par un tiroir en ceinture, piètement à colonnes à cannelures simulées, à patins réunis par une entretoise tournée, sur roulettes. Epoque Louis Philippe Importants manques au placage, accidents, restaurations. 75 x 96 x 62 cm. Longueur dépliée : 146 cm On y joint : - Une petite table volante en bois de placage ouvrant à une tirette écritoire et trois tiroirs dont un simulé en façade et un tiroir latéral. Pieds cambrés, ornementation de bronze verni. Style Louis XV Plateau de marbre cassé. Fentes et manques au placage, un sabot à refixer. 71 x 48,5 x 36 cm - Une table volante en placage de loupe. Fentes et accidents. 72 x 90 x 45 cm
Mes ordres d'achat