Table guéridon en acajou et placage d'acajou... - Lot 269 - Crait + Müller

Lot 269
Estimation :
100 - 200 EUR
Table guéridon en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture, plateau à bords contournés, piètement à fut balustre à décor d'oves et de fleurettes sculptées se terminant par quatre pieds en volutes, sur roulettes. Epoque Louis Philippe Soulèvements et fentes au placage, petits accidents. H. : 70 cm, D. 107 cm
Mes ordres d'achat