Lot de 8 assiettes en porcelaine : - Deux... - Lot 198 - Crait + Müller

Lot 198
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de 8 assiettes en porcelaine : - Deux assiettes à décor en bleu sous couverte de jetés de fleurs. Chine, dans le style de la Compagnie des Indes. D. 23 et 23,5 cm - Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs floraux. Chine, dans le style de la Compagnie des Indes. D. 23 cm ; - Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs floraux. Fels, égrenures. Chine, dans le style de la Compagnie des Indes. D. 23,7 cm ; - Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs floraux. Chine, dans le style de la Compagnie des Indes. D. 23 cm. - Trois assiettes en porcelaine dont trois à décor rouge, bleu et or dit ''Imari'' de motifs floraux, et une à décor polychrome de la famille rose. Accidents, restaurations. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. 22,5 cm et 23 cm.
Mes ordres d'achat