CHINE Terrine ronde et un couvercle aux... - Lot 266 - Crait + Müller

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE Terrine ronde et un couvercle aux émaux de la famille verte à décor polychrome de chrysanthèmes et pivoines. Sur le bord, galon avec réserves de poissons rouge ou gris. Prise en forme de bouton. XVIIIe siècle Corps réparé. Diam, 24,6 cm
Mes ordres d'achat