MINTON & SARREGUEMINES Quatorze soucoupes,... - Lot 256 - Crait + Müller

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
MINTON & SARREGUEMINES Quatorze soucoupes, huit tasses et un bol à punch en porcelaine. Accidents, félures. 8 x 17 cm (pour le bol à punch) On y joint : LIMOGES. Service à thé comprenant une théière couverte, un sucrier couvert, un pot à eau, huit tasses et huit soucoupes à décor de pampres de vigne en camaieu or. Filet bleu et or sur le bord. Deux anses accidentées. H. 12,5 cm (pour la théière)
Mes ordres d'achat