PARIS Paire de vases Médicis à décor polychrome... - Lot 254 - Crait + Müller

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS Paire de vases Médicis à décor polychrome dans deux réserves or. Sur une face, portraits de « Melle de Loraine » pour l’un et « Melle de Fontanges » pour l’autre, sur les autres faces, maisons dans des paysages lacustres. Frise de feuillages en or amati entre les deux réserves. Fond or sur toute la surface extérieure des vases. Monture en bronze doré formant socle. Début XIXe siècle Usures de l’or et égrenures Haut. 23,8 cm et Diam. 14,5 cm
Mes ordres d'achat