Lot comprenant : - Huit fourchettes de... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Lot comprenant : - Huit fourchettes de table en argent 1er titre 950‰, modèle filet, dont une au vieillard et un 18e siècle. Chiffrées - Deux couverts de table en argent 1er titre 950‰, modèle uni-plat. - Une cuillère de table en argent 1er titre 950‰, modèle filet et coquilles. Chiffrés. - Une cuillère à dessert en argent 1er titre 950‰, modèle filet et coquilles. Armoriées. - Une fourchette à dessert en argent 1er titre 950‰, modèle violoné. Armoriées. - Deux fourchettes à dessert en argent 1er titre 950‰, modèle uni-plat. Armoriées. - Deux cuillères à café en argent 1er titre 925‰, modèle uni-plat. Accidents, traces d’usage. Poids 1290 g
Mes ordres d'achat