Plaque de grand-croix de l'Ordre du Nichan... - Lot 233 - Crait + Müller

Lot 233
Estimation :
150 - 250 EUR
Plaque de grand-croix de l'Ordre du Nichan al-Iftikar (Tunisie) en argent 800 millièmes et émail vert guilloché, (petits manques à l'émail et chocs). Travail tunisien, 1906-1922, époque Mohamed el Naceur. Poinçons de petite garantie. D. 8 cm. Poids brut : 75,47 g.
Mes ordres d'achat